Цикл видеосюжетов #ЛЕТОВГОРОДЕ

Номинация: Лучшее видео (фильм) государственной/муниципальной структуры

Автор: Сережникова Анна Андреевна, Начальник Информационно-аналитического управления Администрации города Ижевска

Даты проекта
04 августа 2020 — 20 сентября 2020

Описание

В 2020 году в Ижевске празднуется:

100-летие государственности Удмуртии,

260 лет со дня основания столице республики - городу Ижевску.

В честь юбилея в Ижевске прошел фестиваль «Лето в городе».

Наш проект – цикл видеосюжетов #Летовгороде - запечатлел самые яркие события фестиваля, где на протяжении нескольких недель на открытых городских площадках каждый житель мог найти себе занятие по душе: послушать классическую музыку, стать зрителем театра, познакомиться с поэтами и писателями.

Мероприятия подобного рода на открытых площадках в городе организованы впервые, поэтому снят цикл видеороликов.        Они размещались в социальных сетях Главы города Ижевска, в группах Администрации города, в городских пабликах.


Цель проекта
Создание позитивной повестки в информационном поле
Результат проекта
Привлечение горожан к культурной жизни города, к знаменательным датам – 100-летию государственности Удмуртии и 260-летию города Ижевска.
Количество просмотров 3-х роликов #Летовгороде составило в сумме более 41 тысячи, тогда как в среднем видеоролики набирают около 3000 просмотров.
Привлечены к работе сотрудники театров, филармонии, учреждений культуры, что позволило поднять им настроение и их значимость в период пандемии.
Видеоролики дали возможность насладиться искусством всем горожанам, в том числе тем, кто не смог присутствовать на мероприятиях.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации