Время побеждать рак

Номинация: Лучшее видео (фильм) государственной/муниципальной структуры

Автор: Захарова Лия Темуриевна, специалист по связям с общественностью ГБУЗ ЧОКЦОиЯМ (Челябинский Центр онкологии и ядерной медицины)

Даты проекта
09 января 2020 — 10 сентября 2020

Описание

Фильм продолжительностью 17 минут задумывался как презентационный для проведения первого в истории онкологической службы РФ Противоракового саммита стран ШОС и БРИКС в Челябинске в июле 2020 года. Пандемия внесла свои коррективы, и проведение мероприятия было перенесено на неопределенный срок. Однако съемки было решено продолжить и довести до конца. В фильме показаны основные составляющие процесса диагностики и лечения онкологических заболеваний – лабораторная служба, открывшийся после масштабной реконструкции и модернизации операционный блок, работа отделений противоопухолевой лекарственной терапии, Центра позитронно-эмиссионной томографии и отделений лучевой терапии, в том числе первого в России государственного киберножа.  

Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины – уникальное медицинское учреждение, в котором собраны такие виды оказания специализированной помощи при онкопатологии, которые разрозненно еще и встречаются по стране, но в таком концентрированном виде – только здесь. Об этом фильм и рассказывает, и показывает. После просмотра возникает только один вопрос: это точно Челябинск?!


Сайт проекта
https://www.youtube.com/watch?v=GGPmjeOTWDY
Цель проекта
Показать возможности онкологической службы Челябинской области -
 с точки зрения доступности такого вида помощи как жителям ЧО, так и всей России (информационная);
 познакомить с ведущими специалистами в своей области (хирургия, лучевая терапия, противоопухолевая лекарственная терапия и т.д.) (коммуникационная);
 повысить престиж онкоцентра, демонстрируя успехи и достижения его служб (репутационная).
Результат проекта
В процессе создания фильм из «рекламного» постепенно превращался в программный, наполненный не только прикладным, но и философским смыслом. Пробный показ состоялся 10 сентября 2020 года в рамках Public Talk «Путеводитель по ядерной медицине», проведенного совместно с ИЦАЭ (Информационные центры по атомной энергии, «Росатом», Москва) https://vk.com/videos-194344820?z=video-194344820_456239170%2Fclub194344820%2Fpl_-194344820_-2. В прямом эфире на вопросы ведущего, программного директора сети ИЦАЭ Максима Гревцева и зрителей, пользователей сети ВК, отвечал главный врач ЧОКЦОиЯМ, академик РАН Андрей Важенин. Кроме того, фильм послужил поводом для проведения и второго Public Talk со специалистами онкоцентра. На сегодняшний момент в общей сложности видео собрало более 8000 просмотров.
Основная премьера фильма запланирована на 25 ноября 2020 года в рамках торжественных мероприятий и празднования юбилея онкоцентра (ТВ, большой экран)

« К списку проектов в номинации

Наши номинации