Настенный календарь «Кировский завод – Победе»

Номинация: Лучший корпоративный календарь

Автор: Ключникова Екатерина Николаевна, директор по связям с общественностью и административным вопросам ПАО «Кировский завод»

Даты проекта
01 декабря 2019 — 31 января 2021

Описание

В 2020 году страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому  было решено сделать военно-исторический патриотический календарь. В основу идеи проекта легло желание показать историю Кировского завода и его вклад в разгром гитлеровской Германии. В годы войны Кировский завод был единственным разработчиком и производителем легендарных тяжелых танков серии КВ, ИС, СМК, которые решали исход многих танковых сражений. Календарь должен напомнить, что Победа стала возможна в том числе благодаря усилиям работников Кировского завода: тех, кто проектировал и производил КВ, ИС, СМК, ИСУ, и тех, кто в это время сражался на фронтах Великой Отечественной.

Календарь имеет удобный квартальный блок, на шпигеле – 10 перекидных листов. На них изображены уникальные исторические фотографии танков, которые выпускались на Кировском заводе. Под каждым снимком – название боевой машины и год выпуска. Каждый месяц года сопровождается краткой выдержкой из истории Кировского завода в годы войны. В комплекте с календарем идет набор из 10 магнитов с изображением танков ИС, СМК, КВ, а также ИСУ.


Цель проекта
Продвижение бренда и повышение его узнаваемости; укрепление у сотрудников чувства гордости за свое предприятие; создание положительного имиджа Кировского завода; повышение лояльности к компании у сотрудников, партнеров, клиентов. Кроме того, проект выполняет и просветительскую функцию, так как содержит историческую информацию о продукции, которая выпускалась на заводе во время Великой Отечественной войны.
Результат проекта
Календарь распространялся внутри компании в качестве поощрения для сотрудников, ветеранов предприятия. Кроме того, его дарили (лично или отправляли по почте) партнерам, клиентам, представителям крупных промышленных компаний и органов власти различного уровня, подшефным учебным заведениям.
В результате были получены позитивные отзывы от сотрудников, клиентов и партнеров компании.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации