Фильм о группе компаний «Кировский завод»

Номинация: Лучший внутрикорпоративный фильм

Автор: Ключникова Екатерина Николаевна, директор по связям с общественностью и административным вопросам ПАО «Кировский завод»

Даты проекта
01 февраля 2019 — 18 июня 2020

Описание

Локациями для съемок были выбраны производственные площадки группы компаний «Кировский завод», а главными героями стали наши сотрудники. Также в фильм попали уникальные кадры производственных процессов, например отгрузка главного турбогенератора правого борта для ледокола «Урал».

Сочетание музыки, инфографики и визуальных образов влияет на атмосферу ролика, передает чувство гордости сотрудников за свою работу и сопричастности
к созданию проектов, которые войдут в историю.


Сайт проекта
https://www.youtube.com/watch?v=Xv4jOPOHnIM&t
Цель проекта
1. Показать производственные площадки и рассказать о направлениях деятельности группы компаний.
2. Преодолеть стереотип, что «цеха не работают, а завод разваливается».
3. Доказать, что Кировский завод остается мощным, высокотехнологичным предприятием, а рабочая профессия – престижной.
Результат проекта
1. За три месяца фильм посмотрели 85 031 раз (совокупный просмотр на четырех площадках: «ВКонтакте», Instagram, Facebook, YouTube).
2. Возросло количество подписчиков официальных страниц группы компаний в социальных сетях.
3. Проработаны основные посылы: чувство гордости сотрудников за свою работу и сопричастности к созданию проектов, которые войдут в историю.
4. В доступной форме рассказали об основных направлениях деятельности группы компаний и показали, что производство – это красиво.
5. Получили огромное количество восторженных отзывов как от самих сотрудников, так и от наших клиентов, партнеров, подписчиков.
6. Фильм вызвал интерес аудитории к дочерним обществам Кировского завода. Подписчики просили рассказать о них подробнее, поэтому было принято решение о запуске цикла видеоэкскурсий по каждому предприятию группы компаний.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации