Квест "Путь настоящего химика"

Номинация: Лучшие иллюстрации в корпоративном СМИ

Автор: Юлия Владимировна Петренко, заместитель генерального директора по связям с общественностью АО Корпорация "Тольяттиазот"

Даты проекта
07 мая 2020 — 01 июня 2020

Описание

Игра содержала 7 уровней с вопросами на знание химии. Сюжет представлял собой большое путешествие в прошлое – к определяющим будущее науки моментам, которые происходили благодаря фундаментальным опытам и открытиям величайших ученых. Пользователи должны были помочь естествоиспытателям сделать верный выбор, будь то теоретическое рассуждение или сложное практическое решение.

Публикации каждого из уровней сопровождались иллюстрациями, созданными профессиональным художником. Участники побывали и в рабочем кабинете Дмитрия Ивановича Менделеева, и в гостиной супругов Пьера и Мари Кюри, и даже на другой планете. Все, кто прошел квест до конца, получили медаль «Настоящего химика», которую можно было добавить себе в stories.


Сайт проекта
https://www.instagram.com/p/CA2Kr1qjAlp/?utm_source=ig_web_copy_link
Цель проекта
Поздравить сотрудников Тольяттиазота с профессиональным праздником нестандартным способом. Увлечь аудиторию соцсетей наукой и показать, что изучать ее интересно.
Результат проекта
Результаты квеста:
охват спецпроекта – более 200 000 человек;
количество участников – более 2000 человек;
участники, дошедшие до конца – 535 человек;
количество публикаций медали «Настоящего химика» в stories участников – 131.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации