Газета "Быстрый нейтрон"

Номинация: Лучшая корпоративная газета

Автор: Главный редактор Топорков Роман Иванович

Даты проекта
08 апреля 2005 — 31 декабря 2020

Описание

•    Наименование СМИ: газета «Быстрый нейтрон»

•    Тип СМИ: печатное.
•    Год создания СМИ: в формате многотиражного издания (не требуется регистрация) – 2005 год, регистрация в Управлении Роскомнадзора по Свердловской области учредителем «Первичная профсоюзная организация Белоярской АЭС РПРАЭП» – 2011 год.
•    Тираж – 2000 экземпляров, и регулярность выхода - еженедельно.
•    Краткое описание задач СМИ: освещение событий в производственной и социальной сферах деятельности БелАЭС; продвижение в трудовом коллективе принципов высшего приоритета безопасности на АЭС, культуры безопасности, соблюдения правил охраны труда и т.д.; продвижение в трудовом коллективе отраслевых проектов (производственная система Росатома, интегрированная система управления, кадровый спецрезерв и т.д.); продвижение в трудовом коллективе ценностей Росатома, миссии и ключевых целей БелАЭС; нематериальное стимулирование работников (интервью с передовиками производства, публикации к юбилеям подразделений и т.д); популяризация во внешней аудитории безопасности атомной энергетики, перспектив её развития и пользы для населения.
•    Аудитория: работники Белоярской АЭС, работники местных филиалов организаций атомной отрасли, подрядных организаций, ветераны атомной энергетики и городского округа, сотрудники органов власти, учреждений социальной сферы городского округа, население городского округа, Интернет-пользователи социальных сетей «В контакте» и «Одноклассники».
•     Особенности издания: ориентировано как на внутрикорпоративную, так и на внешнюю аудиторию (половина тиража распространяется на промышленной площадке Белоярской АЭС, другая половина тиража – на территории городского округа Заречный Свердловской области). Электронные макеты издания доступны сотрудникам Белоярской АЭС через внутренний (интранет)-портал и через корпоративную локальную компьютерную сеть, а также неограниченному числу пользователей интернета через веб-сайт АО «Концерн Росэнергоатом», тематический блог атомных предприятий Publicatom.ru и группы Белоярской АЭС в социальных сетях «В контакте» и «Одноклассники.ру» (среди читателей – граждане России и Украины).
•    Нестандартные походы в подготовке материалов и выпуске СМИ: каждый выпуск газеты сопровождается технологией «дополненной реальности». Читатель может навести свой смартфон с установленным приложением ARGIN на определённую фотографию в газете и просмотреть видеозапись с дополнительной информацией по теме этой публикации. Принцип размещения «дополненной реальности»: один выпуск газеты – один видеоролик – доступен в течение одной недели (до выхода следующего номера газеты).
•    Основные разделы, темы и рубрики: Активная зона, Доска Почёта, Ими гордится БАЭС, Культура безопасности, Мастерство, БАЭС-инфо, Молодёжная организация, Сфера станции
•    Организация обратной связи с читателями – через «Ящики обратной связи», находящиеся на промышленной площадке Белоярской АЭС, через внутрикорпоративную и внешнюю электронную почту, по телефону, через группы Белоярской АЭС в социальных сетях «В контакте» и «Одноклассники.ру».
•    Авторский коллектив: подготовку выпусков осуществляют сотрудники Управления информации и общественных связей Белоярской АЭС.
•   География и система распространения СМИ. Территория распространения: промплощадка БелАЭС, город Заречный, село Мезенское, деревни Курманка, Гагарка, Боярка. Распространение бесплатное (через стойки в посещаемых местах – городских социальных и культурных объектах, сельских магазинах).


Сайт проекта
https://www.rosenergoatom.ru/stations_projects/sayt-beloyarskoy-aes/press-tsentr/gazeta-bystryy-neytron/
Цель проекта
Обеспечить высокую вовлечённость у сотрудников предприятия и акцентировать их внимание на безусловном приоритете безопасности, а также обеспечить позитивное отношение общественности к атомной энергетике.
Результат проекта
Достигнуты и сохраняются высокий уровень вовлечённости сотрудников предприятия, их понимание безусловного приоритета безопасности, а также позитивное отношение к атомной энергетике подавляющего большинства жителей городского округа Заречный.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации