"Навстречу Великой Победе"

Номинация: Лучшее видео (фильм) государственной/муниципальной структуры

Автор: Килярова Арина Каншобиевна, руководитель пресс-службы

Даты проекта
09 мая 2019 — 09 мая 2020

Описание
В рамках проекта в 2019 году впервые на новой площади возле местной администрации состоялось возложение цветов и торжественный парад, а также шествие бессмертного полка. Все мероприятия снимались на видео с высоты птичьего полета. В 2020 году из-за пандемии, все мероприятия были проведены на просторах интернет площадок и социальных сетей. Сотрудники администрации записали построчное прочтение стихотворения, посвященное подвигу советского солдата, которое было выложено на официальных аккаунтах администрации Баксанского района.
Сайт проекта
https://ba.adm-kbr.ru/index.php/videogalereya/item/424-prazdnovanie-dnya-pobedy-v-baksanskom-munitsipalnom-rajone-v-2019-godu
Цель проекта
Подготовка и проведение торжественных мероприятий посвященных юбилейной дате Победы в новом формате.
Результат проекта
В результате реализации проекта "Навстречу Великой Победе" :
В 2019 году руководство района, представители правоохранительных органов, общественных организаций и главы сельских поселений возложили цветы памятнику павшим героям в годы ВОВ с.п. Исламей.

В параде, которым руководил военный комиссар г.о. Баксан, Баксанского и Зольского районов Мухамед Сосналиев, участвовали 600 юных армейцев образовательных учреждений района, кадеты школы-интернат №1 с.п. Атажукино.

Молодые курсанты, одетые в разную форму войск страны, парадным маршем прошли по площади, отдавая честь присутствовавшим ветеранам и гостям праздника.

Одним из зрелищных моментов праздника стало шествие «Бессмертного полка», которое возглавило руководство муниципалитета. Около семи тысяч жителей приняли участие во всероссийской акции в сельских поселениях и главном районном шествии, чтобы почтить память своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.
После официальной части праздник продолжился массовыми гуляниями и концертом, организованными работниками культуры района. Для всех желающих все 13 сельских поселений организовали подворья с щедро накрытыми столами.
В 2020 году сотрудники администрации записали эмоциональное прочтение стихотворения, посвященное подвигу советского солдата.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации