#стопкоронавирус

Номинация: Лучший внутрикорпоративный спецпроект (издательский, в Интернете)

Автор: Тюпина Екатерина Юрьевна, Пресс-секретарь

Даты проекта
14 мая 2020 — 08 июля 2020

Описание

Когда на Лебединском ГОКе вышел приказ об усилении противовирусной ситуации, возникла необходимость информирования работников и руководство предприятия о его выполнении. Пресс-служба профсоюзного комитета получила задание осветить выполнение мер противовирусной безопасности в подразделениях комбината. Работодатель увеличил количество автобусов, занятых на транспортировке людей на работу и обратно, в местах скопления людей были установлены рециркуляторы воздуха, в бытовых помещениях - УФО-лампы, повсеместно развешаны деспенсеры, введены графики уборки помещений и обработкт поверхностей противовирусными растоворами, людям выдали противовирусные наборы, включающие в себя маски, обеззараживающие гели, антисептическое мыло, среди мер поддержки  - премия в 10 тыс. рублей каждому сотруднику. Был проведён ряд других мероприятий. Работники должны были соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, предпринимать меры личной безопасности, за невыполнение с них снимали премиальный процент.  

Профсоюз решил взять контроль за ситуацией в свои руки. Так возникла идея делать презентации для руководства комбината из различных подразделений. Для широких масс готовился материал, публикуемый в дальнейшем в коропоративной газете "Рабочая трибуна", в кратком изложении - в "Информационном вестнике профкома", на городском портале Губкин -сити, где пресс-секретарь профкома Екатерина Тюпина ведёт собственный блог, на официальной страничке в группе "Лебединский ГОК-профсоюз" в Фейсбуке, на личных страничках Е. Тюпиной в соцсетях в ВКонтакте и Однокласниках.

Таким образом, пресс-службой в период с 14.05.2020. по 8.07.2020. было подготовлено 10 пезентаций для руководства из различных подразделений комбината и опубликовано 7 зарисовок для широкой публики.

На сегодня этот проект приостановлен, но при необходимости он будет возобновлён.


Сайт проекта
https://gubkin.city/blogs/industry/, https://www.facebook.com/groups/1975639919383186
Цель проекта
Пресс-служба профкома в данном случае выступила третьей стороной, имеющей объективный, независимый взгляд на происходящие события. Нужно было честно, без оглядок на авторитеты, проверить полное выполнение мер безопасности на производственных объектах и донести информацию об увиденном до работодателя и работников предприятия. С целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции.
Результат проекта
Конечно, люди болеют. Но! Массовых вспышек на комбинате удалось избежать. Также нет паники. Комбинат работает в штатном режиме. Для внешней аудитории данные публикации, исходящие не из официальных источников, стали своего рода сигналом - у нас всё под контролем. А, так как Лебединский ГОК является градообразующим предприятием для города Губкина, и ситуация на нём сказывается на всей территории, результат превзошёл всякие ожидания. Люди привыкли соблюдать меры личной безопасности, работодатель выполняет свои обязательства.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации