Настольная книга члена профсоюза - "Профсоюзные подсказки"

Номинация: Лучший внутрикорпоративный спецпроект (издательский, в Интернете)

Автор: Никулина Кристина Артуровна, специалист по информационному сопровождению ППО в ООО "СИБУР-Кстово"

Даты проекта
01 января 2019 — 31 декабря 2019

Описание

Данная брошюра была выпущена в начале 2019 года с целью повышения информированности сотрудников предприятия "СИБУР-Кстово" и членов профсоюза о деятельности первичной профсоюзной организации.

Каждый член профсоюза имеет право знать, как и куда распределяются профсоюзные взносы, какие льготы он может получить и в чем заключается работа профсоюза в целом.

Брошюра создана в формате А5, ее удобно держать в руках, просматривать и листать. За счет своего небольшого размера "Профсоюзные подсказки" можно положить в сумку и носить с собой. Благодаря понятному содержанию, цветности и обилию инфографики с пошаговыми инструкциями данное издание стало настоящей настольной книгой, как для работников старшего поколения, так и для молодых специалистов.

К каждой брошюре прилагается удобный вкладыш, в котором можно найти рабочие и мобильные номера и e-mail адреса председателя СИБУР Профсоюза, председателя ППО "СИБУР-Кстово", членов профкома и председателей цеховых комитетов, а также штатных работников первичной профсоюзной организации.

В течение года брошюра "Профсоюзные подсказки" распространяется среди сотрудников предприятия.

Помимо этого, экземпляры размещены на информационных стендах, которые есть в каждом подразделении, а электронная версия издания доступна для работников на интерактивном стенде. Вновь вступившие члены профсоюза получают в руки информативное издание, в котором есть ответы на все вопросы о деятельности профсоюзной организации.


Сайт проекта
https://yadi.sk/d/ESCKX23DQJYtTw
Цель проекта
- Повышение информированности и лояльного отношения к деятельности профсоюзной организации;
- Увеличение членства, благодаря информационной открытости и пониманию сотрудников, в чем заключается деятельность и польза профсоюзной организации;
- Повышение имиджа профсоюзной организации.
Результат проекта
- Увеличилось количество членов профсоюза в ООО "СИБУР-Кстово";
- По итогам ежегодного социального опроса вырос уровень удовлетворенности сотрудниками деятельностью первичной профсоюзной организации;
- Показатель уровня вовлеченности в деятельность профсоюзной организации заметно подрос. Члены профсоюза активно участвуют в мероприятиях, организованных профсоюзной организацией, ходят на секции и пользуются льготами;
- Увеличилось доверие к штатным сотрудникам профсоюзной организации и профсоюзу в целом.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации