Zn в нашей жиZnи

Номинация: Лучший корпоративный календарь

Автор: Васильева Наталья Геннадьевна, начальник отдела по связям с общественностью

Даты проекта
24 июня 2018 — 31 декабря 2019

Описание

 Концепция календаря родилась во время праздничной фотосессии, посвященной дню рождения символа завода — Цинкули. Специально для этого события были заказаны несколько комплектов детской спецодежды, арендована фотостудия, подготовлен реквизит. В результате получилась серия снимков, на которых взрослые в игровой форме рассказывают детям о том, как работает Челябинский цинковый завод.

Идею было решено продолжить в перекидном корпоративном календаре. Каждый месяц посвящен сюжету, связанному с применением цинка и его полезными свойствами. В качестве моделей вновь выступили дети и внуки работников предприятия.

Подготовка проекта заняла несколько месяцев. Самым ответственным этапом стал выбор моделей. На кастинг для календаря в адрес отдела по связям с общественностью прислали более двухсот фотографий. К этому моменту дизайнеры, задействованные в проекте, уже подготовили эскизы сюжетов для каждого месяца. Почти две недели ушло на то, чтобы отсмотреть весь объем фотоматериалов и выбрать героев, наиболее органично подходящих для каждой роли.

Тем более что темы оказались очень разнообразными. Кому-то из детей предстояло играть в машинки, кому-то — красоваться у зеркала, а кому-то — выступить в роли доктора. Сложнее всего дался кадр с участием четырех детей, посвященный дню рождения завода. По сюжету они дарили нашему предприятию торт со свечами в виде цифры 84 — именно столько исполняется ЧЦЗ в следующем году. Оказалось, что очень непросто концентрировать внимание малышей на сладком лакомстве в течение получаса. Несмотря на это, с задачей удалось блестяще справиться. А после фотосессии все ребята, конечно же, получили в награду за терпение по кусочку именинного торта.

 И вот совсем недавно календарь был получен из печати. С каждой его страницы улыбаются дети и внуки работников Челябинского цинкового завода. И пусть не все они придут работать на цинковый завод, но мы уверены, что этот календарь обязательно станет частью их семейной истории. Это значит, что каждый раз, когда они будут перелистывать его страницы, то, где бы ни находились, они вспомнят Челябинск, свое детство и наш цинковый завод!


Цель проекта
Мы постарались создать яркий, запоминающийся календарь, в игровой форме рассказать ребятам о том, как работает Челябинский цинковый завод и для чего нужен цинк, и, конечно, подарить яркие эмоции и фотографии в семейные альбомы.
Результат проекта
Тираж календаря разошелся моментально. Родители передавали нам, что дети хотят работать в "раболатории", делать цинк, чтобы машины и мосты никогда не ржавели

« К списку проектов в номинации

Наши номинации