Официальный профиль Департамента здравоохранения Югры в Instagram

Номинация: Лучшая группа/страница в соцсети государственной/муниципальной структуры

Автор: Петелина Кристина, менеджер по связям с общественностью, Вторушина Елена, начальник редакционно-издательского отдела

Даты проекта
24 октября 2018 — 31 декабря 2024

Описание

Профиль Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры появился для того, чтобы достоверной и новой информации о медицине в регионе было больше. Мы рассказываем о новом оборудовании, открытии медицинских офисов, врачах региона, актуальную информацию о сохранении здоровья. Одна из задач проекта: быть доступными для югорчан. К нам ежедневно поступают обращения в директ и мы стараемся решить проблему или дать информацию в течение трех часов или за одни сутки. 

В актуальном рассказываем о национальном проекте "Здравоохранение", сравниваем медицину Югры в "До/После", публикуем отзывы пациентов и случаи из врачебной практики. 

Медицинские организации участвуют в популярных челенджах соцсети. К примеру: скорая помощь Сургута приняла вызов в челендже #tetrischallenge. В августе запустили спортивный челендж, главными участниками которого стали врачи региона. В личных профилях делились спортивными достижениями и рассказывали о своих спортивных увлечениях. Жители Ханты-Мансийского автономного округа тоже присоединились к челенджу и не только занимались спортом, но и читали стихи в процессе, привлекали к спорту всю семью. В итоге за месяц в соцсети было размещено более 350 публикаций по хештегам #Яздоров86 и #Юграактивная.

В профиле проходят прямые эфиры с главными врачами больниц и поликлиник, главными внештатными специалистами - врачами медицинского ведомства. В эфире специалисты отвечают на вопросы пациентов, дают рекомендации о здоровом образе жизни. 


Сайт проекта
https://www.instagram.com/dzhmao/
Цель проекта
Информирование жителей Югры о возможностях медицины в регионе, решение проблем пациентов и позитивное продвижение работы ведомства.
Результат проекта
Увеличение количества подписчиков профиля: жители Югры, профессиональное медицинское сообщество страны и Мира.
Решение проблем пациентов и улучшение качества оказываемой медицинской помощи в профильных организациях, и как следствие, увеличение количества позитивных отзывов о работе врачей и медицине региона.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации