Спецвыпуск "Работаем!"

Номинация: Лучшая корпоративная газета

Автор: Наталья Павловна Тугарева, зам. руководителя пресс-службы

Даты проекта
10 июня 2019 — 15 июля 2019

Описание
Спецвыпуск отличает разнообразие материалов. Кроме классических (отчет руководства о достижениях в работе и планах на перспективу, пятилетка развития), в номере представлены неординарные материалы. Один из них - сложный по исполнению материал "Смена с переменой" о профрокировке плавильщиков разных производственных площадок, примеривших на себя  "шкуру" коллег. "Огонь объединяющий" - публикация о Почетных металлургах, ее отличает стройность структуры, включающей досье, откровения героев и единый блиц. Впервые при изложении истории рабочей династии использована инфографика в виде генеалогического и профессионального древа с фото героями всех поколений.  Нетривиально выглядит карта промплощадки предприятия, отрисованная в объеме и содержащая полезную информацию. Под рубрикой "Хобби" вышел материал про необычную семью (оба работника предприятия), создающую уникальные ковры, куклы с мизинец, столешницы из смолы и кожаные вещи. Юмор представлен иллюстрированным сленгом металлугов. Рисунки выполнил работник предприятия. 
Сайт проекта
1
Цель проекта
Показать грани профессии металлурга, повысить интерес к профессии, ее престиж, усилить чувство гордости за профессию, обновить чувство привязанности и благодарности родному предприятию.
Результат проекта
На опубликованные материалы в редакцию пришли положительные отзывы. Поступали запросы на дополнительный тираж. Опрос показал, что работники намерены сохранить спецвыпуск в семейных архивах. Увеличилось количество пожеланий из цехов написать о своих коллегах. Материал о династии лег в музейный архив предприятия. Карту предприятия, вынутую из журнала, можно увидеть на рабочих местах.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации