фотоальбом "Наши люди. Наше время"

Номинация: Лучший внутрикорпоративный спецпроект (издательский, в Интернете)

Автор: Людмила Ивановна Мурзина, руководитель пресс-службы

Даты проекта
25 января 2019 — 15 июля 2019

Описание

Фотоальбом  "Наши люди. Наше время" состоит из 256 страниц. Его открывают традиционные поздравительные обращения генерального директора золдинга и директора предприятия. Затем следует блок, посвященный цехам и подразлелениям завода. Каждый блок открывает панорамная фотография цеха, главная задача которой - показать масштаб и красоту современного производства. Для этого большая част съемок проводилась в ночное время с применением множеств фильтров. На каждой фотографии-визитке помещены цифра и текст к ней, отражающие главное достижение или уникальную особенность цеха. После фото-визиктки следует масштабная инфографика, показывающая работу цеха и сопровождающая интересными фактами и цифрами. На одну такую инфографику у дизайнера уходило от 5 до 16 часов. 

После инфографики - фотографии лучших работников цеха на рабочих местах. Причем. кандидатуру подбирал сам цех, без каких-либо указаний сверху. 

Блок каждого цеха завершает коллективное фото. К выбору локаций также были привлечены руководители цехов, что способствовало большему вовлечению в процесс и командную работу. 


Сайт проекта
1
Цель проекта
Цель проекта - привлечь внимание к юбилею предприятия и подчеркнуть значимость вклада его работников в общее дело, что именно люди - главная ценность завода, его "ум, честь и совесть". Именно поэтому был выбран формат "семейного" фотоальбома (тем более что ранее фотоальбомов на предприятии не выпускалось).
Результат проекта
Фотоальбом был прекрасно воспринят работниками. Его раздавали на торжественных мероприятиях, посвященных юбилею - юбилейной плавке в металлургическом цехе, на торжественном собрании, на встрече директора с лучшими работниками.
Выпуск фотоальбома, в который были вовлечены все цеха завода, стал настоящим корпоративным проектом, который объединил всех - от начальника цеха до простого рабочего.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации