Качественные изменения в соцсетях «СИБУР ТОЛЬЯТТИ»

Номинация: Лучшая внутрикорпоративная группа/cтраница в соцсети

Автор: Боякова Екатерина Валериевна, специалист по информационному сопровождению ППО "СИБУР Тольятти"; Кузнецова Ирина Сергеевна, начальник отдела корпоративных коммуникаций

Даты проекта
10 января 2018 — 25 октября 2019

Описание

В 2018-2019 году в группе Вконтакте и Instagram "СИБУР Тольятти" произошли качественные изменения. Они коснулись упаковки сообщества (обложка, описание, виджеты, узнаваемые брендированные шаблоны для постов). Стал другим и подход к текстам. Акцент на живые, менее официальные, затрагивающие интересы и "боли" подписчиков.

Соцсети "СИБУР Тольятти" - один из самых эффективных информационных инструментов общения с сотрудниками и заинтересованными жителями Тольятти. Присоединяйтесь и вы!)


Сайт проекта
https://vk.com/siburtlt, @siburtlt
Цель проекта
- Увеличение показателя вовлеченности в группе за счет анализа характеристик, преимуществ и выгод предприятия для целевой аудитории.
- увеличение количества подписчиков (только «белые методы», реальные люди).
- выявление «болей» подписчиков, своевременное и грамотное реагирование на запросы.
- снижение негатива в соцсетях в адрес предприятия
- стимулирование «адвокатов бренда», как среди работников, так и жителей города.
Результат проекта
- Показатель уровня вовлеченности аудитории (в процентном соотношении действий к охвату) выше среднего. Особенно популярны посты с большим количеством фотографий, видеоролики, в частности с семейных и корпоративных мероприятий, посты о работниках предприятия, их увлечениях.

- В приоритете темы, направленные на охрану труда и промышленную безопасность, экологию, благотворительность, добровольчество и волонтерство, социальную политику, ценности компании, стажерские программы, нематериальные инструменты мотивации сотрудников, профсоюзную деятельность.

- Инициируется контент, связанный с экологической тематикой. В городе он вызывает большое количество вопросов, а значит необходим как инструмент снятия напряженности с жителями/оппонентами.

- В Instagram @siburtlt отличный результат показали ЗОЖ-марафоны, сторис с места событий, мобильные видеоролики, авторский контент именно для этой социальной сети.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации