Профессиональная газета "Здравоохранение Югры"

Номинация: Лучшая корпоративная газета

Автор: Наталья Сергеевна Тырикова, начальник отдела подготовки и тиражирования медицинских и информационных материалов

Даты проекта
01 марта 2003 — 24 октября 2019

Описание

Ежемесячная профессиональная газета «Здравоохранение Югры» выпускается творческим коллективом БУ "Центр медицинской профилактики" с 2003 года. Издание ориентировано на медицинских специалистов, организаторов здравоохранения,  в том числе – ветеранов югорской медицины, а так же будущих медиков.

 Наполнение газеты включает в себя новости о важных событиях в медицинских учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и системе здравоохранения в целом. Интервью со специалистами и руководителями, авторские материалы об освоении новейших технологий и методик. Авторами публикаций становятся, в том числе врачи, имеющие бесценный практический опыт. Репортажи с конференций и круглых столов, касающихся организации функционирования отрасли, помогают быть в курсе событий читателям из самых отдаленных населенных пунктов. 

 Особое внимание уделяется историческим вехам становления медицины региона и ее ветеранам.  На страницах газеты не раз были сказаны добрые слова о врачах первопроходцах и основоположниках, о коллективах, руками которых практически с нуля были созданы целые направления медицины. Это стало возможным, в том числе благодаря многолетнему сотрудничеству с писателем, краеведом, проработавшим  40 лет в здравоохранении Югры, Леонидом Филипповичем Струсем.

Кроме того, многие годы редакция работает над рубрикой  "С благодарностью врачу", где публикуются слова признательности от лица пациентов и их близких.


Сайт проекта
https://cmphmao.ru/print/ZdravU
Цель проекта
Целью работы творческого коллектива является выпуск качественного издания, интересного врачебному сообществу, отражающего объективную картину развития отрасли в регионе.
Результат проекта
Сегодня газета "Здравоохранение Югры" – известное в медицинском сообществе издание, выполняющее роль площадки для обмена опытом, оперативно рассказывающее о достижениях отдельных специалистов и медицинских организаций. Газета пользуется спросом у пациентов как инструмент обратной связи, дающий возможность выразить признательность, поздравить с профессиональными праздниками или юбилеем, отдать дань уважения ушедшим докторам.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации