"Сайт Центра медицинской профилактики (Югра)"

Номинация: Лучший сайт государственной/муниципальной структуры

Автор: Наталья Сергеевна Тырикова, начальник отдела подготовки и тиражирования медицинских и информационных материалов. Александр Владимирович Крепышев, начальник информационных технологий

Даты проекта
01 марта 2017 — 22 октября 2019

Описание

Сайт куратора профилактической службы для населения и медицинских работников Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. На интернет-ресурсе ежедневно обновляется информация, направленная  на укрепление здоровья, с использованием различных форматов. Материалы подготавливаются и проходят рецензирование у квалифицированных специалистов в сфере здравоохранения. Авторы посредством своих статей стараются помочь сохранить здоровье, изменить отношение к пагубным привычкам и просто посмотреть на мир другими глазами. 

Площадка является интерактивной. У желающих есть возможность посредством сайта использовать оnline-сервисы, такие как:  «Калькулятор SCORE», «Индекс массы тела» и др.

На сайте Центра медицинской профилактики размещаются макеты, выпускаемой печатной продукции, в том числе собственные средства массовой информации – журналы «Регион здоровья» и «Pro здоровье», газета «Здравоохранение Югры». Кроме того, здесь можно посмотреть видеоролики и прослушать аудиоролики, мотивирующие на ведение здорового образа жизни.

Сайт о здоровье содержит адресную информацию. Например, для чего необходимо посетить Центр здоровья, где они находятся и в какое время ведут прием.

Интернет-ресурс используется как инструмент решения рабочих вопросов для медицинских специалистов, в служебном разделе сайта созданы отчетные формы.

Для того, чтобы отслеживать результаты информационно-коммуникационной кампании в сфере здравоохранения региона, проверять правильность публикуемых данных и анализировать качество проводимой работы на сайте куратора  профилактической службы Югры  функционирует система оперативного мониторинга средств массовой информации.

Также создана отчетная форма по добровольческой деятельности. Медицинские организации заносят информацию о работе с волонтерами, в результате такой формат дает объективную картину и позволяет дать оценку деятельности  за любой необходимый период времени.


Сайт проекта
https://cmphmao.ru/
Цель проекта
Помочь сохранить здоровье, продлить жизнь и минимизировать последствия ошибок прошедших лет.
Результат проекта
Результат работы проекта оценивается количеством посещений. За последний год сайт посетило боле 100 тысяч человек, из них доля мужчин составляет 25%, женщин - 75%. Средний возраст посетителей от 25 до 34 лет, реже посещают люди от 35 до 44 лет. Наиболее популярное время посещения по будням с 08.00 до 18.00. Большинство посетителей из России 93,5%, также посещают сайт из Беларуси, США, Украины, Турции.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации