Документальный фильм «Сергей Никитич Ковалев: «Мысли не по порядку…»

Номинация: Лучший корпоративный фильм для клиентов

Автор: Никулина Элина Михайловна, специалист пресс-службы

Даты проекта
01 января 2019 — 31 декабря 2019

Описание

Документальный фильм «Сергей Никитич  Ковалев: «Мысли не по порядку…» был создан к  100-летию академика, генерального конструктора атомных подводных лодок Сергея Никитича Ковалева. Сергей Ковалев – знаковая фигура в кораблестроении. По его проектам было построено 92 атомных подводных лодки, 73 из них – на Севмаше. В цехах предприятия и на испытаниях АПЛ академик провел около десяти лет своей жизни. Интеллигентный, тактичный, с тонким чувством юмора, безупречно знающий свое дело – таким Сергея Ковалева запомнили коллеги-конструкторы, строители кораблей и члены экипажей. В фильме их воспоминания так же, как и мысли главного героя – Сергея Ковалева, звучат от первого лица, без закадрового текста. Продолжительность фильма – 12,5 минут.


Цель проекта
Создание ленты-воспоминания о человеке, который имеет колоссальное значение для Северного машиностроительного предприятия и страны в целом, привлечение внимания аудитории к исторически значимой персоне.
Результат проекта
Кинофильм о С.Н. Ковалеве был показан по городскому, областному телевидению, на торжественных мероприятиях, посвященных С.Н. Ковалеву, проведенных на АО «ПО «Севмаш» и в Санкт-Петербурге.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации