Сообщество "Наставники Retail Team"

Номинация: Лучшая внутрикорпоративная группа/cтраница в соцсети

Автор: Анна Волкова, модератор сообщества, Екатерина Воронцова, модератор сообщества

Даты проекта
01 февраля 2019 — 31 декабря 2019

Описание

Сообщество ведется в игровой механике супергероев и насчитывает более 1200 участников различных должностей, включая руководителей. 

Группа управляется двумя модераторами. Группа имеет как статичные разделы (Инструкции по выплатам за проведение адаптации, Правила игры "Наставник-супергерой" с описание призов, Лавка особенных подарков, Материалы для развития), так и динамичную ленту новостей, в которой публикуются события, обозначаются лидеры сообщества, анонсируются учебные активности, размещаются задания и проводится награждение. 

Группу отличает ее технологичность - все участники автоматически собираются настройками в подгруппы по территориальному признаку для составления автоматических рейтингов команд наставников региона,  система отличает виртуальную валюту, выданную именно за наставничество от всех других выдач, формирует индивидуальные рейтинги. 


Цель проекта
Создать сообщество наставников, придать им особый статус, дать им инструменты для постоянного развития, поощрить их участие в проекте и качественное проведение адаптаций стажеров, сплотить их, снизить текучесть кадров.
Результат проекта
1. Более 90% сотрудников считают себя активными участниками сообщества в социальной сети
2. Возросло количество рекомендаций от руководителей по кандидатам в наставники и сократилась скорость их ответа на запросы.
3. Увеличился процент прохождения наставниками и стажерами всех шагов, предусмотренных программой адаптации
4. На 4% снизилась текучесть кадров в сегменте малого бизнеса благодаря участию сотрудников в проекте «Наставничество»
5. Руководители используют проект как дополнительную нематериальную мотивацию сотрудников

« К списку проектов в номинации

Наши номинации